El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Coruxo - Ponferradina1 - 0
Rayo Mahadahonda - Deportivo B0 - 1
R. Madrid Castilla - Talavera2 - 0
Rácing Ferrol - Navalcarnero0 - 1
San Sebastián Reyes - Guijuelo0 - 2
Fuenlabrada - Pontevedra2 - 0
Toledo - G. Segoviana6 - 1
Cerceda - Unión Adarve1 - 0
Ráp. Bouzas - Atlético B1 - 1
R. Valladolid B - Celta B0 - 3
Próxima jornada
Ponferradina - R. Valladolid B
Deportivo B - Coruxo
Talavera - Rayo Mahadahonda
Navalcarnero - R. Madrid Castilla
Guijuelo - Rácing Ferrol
Pontevedra - San Sebastián Reyes
G. Segoviana - Fuenlabrada
Unión Adarve - Toledo
Atlético B - Cerceda
Celta B - Ráp. Bouzas
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Cerceda12540132012200522131
2. Celta B11532022003120935241
3. Ráp. Bouzas11532032102110744232
4. Fuenlabrada10531131112200845430
5. Deportivo B10531121013210733142
6. San Sebastián Reyes10531131112200742252
7. Navalcarnero10531121013210874542
8. Atlético B9523021103120964254
9. Coruxo9530232012101452322
10. Rácing Ferrol8522131112110322210
11. R. Madrid Castilla7521231112101764333
12. Toledo65131312020111399445
13. Rayo Mahadahonda65203310221019107525
14. Ponferradina5512221103012544014
15. Guijuelo4511320023111350332
16. Unión Adarve3503220203012583325
17. Talavera2502320023021260224
18. Pontevedra15014201130035104515
19. G. Segoviana150142011300341312311
20. R. Valladolid B15014301220024132627

Clasificaciones