El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Almería - Sevilla At.3 - 0
Reus - Osasuna0 - 0
Granada - Córdoba3 - 1
Tenerife - Alcorcón4 - 0
Sporting - Lorca1 - 0
Huesca - Valladolid1 - 0
Rayo - Cultural L.3 - 1
Albacete - Real Oviedo2 - 1
Cádiz - Numancia0 - 0
Zaragoza - Gimnástic1 - 1
Barcelona B-LugoHoy
Próxima jornada
Cultural L. - Almería
Valladolid - Córdoba
Numancia - Albacete
Lorca - Cádiz
Alcorcón - Granada
Huesca - Rayo
Osasuna - Sporting
Lugo - Tenerife
Sevilla At. - Reus
Gimnástic - Barcelona B
Real Oviedo - Zaragoza
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Sporting11632132103111844143
2. Numancia11632133003021735023
3. Cádiz11632131203201522032
4. Tenerife106312321031021067234
5. Almería10631232103102856223
6. Valladolid106312320131111195366
7. Cultural L.1063123210310212139736
8. Osasuna9623131203111854342
9. Rayo9623131113120885632
10. Alcorcón9623131203111352114
11. Barcelona B8522121013120974354
12. Real Oviedo8622232013021976334
13. Huesca8622232103012653035
14. Granada7614131203021985345
15. Lugo7521231112101342212
16. Reus7614131203021352114
17. Córdoba66204310231028114447
18. Zaragoza5612330213102572334
19. Lorca5612331203003463115
20. Gimnástic56123310230215103624
21. Albacete4611431023012392514
22. Sevilla At.3603330123021382414

Clasificaciones