El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Negreira - Bergantiños1 - 1
Villalonga - Ourense0 - 2
Arenteiro - Noia2 - 1
Choco - Alondras1 - 1
Silva - Arosa2 - 0
Ribadumia - Céltiga2 - 0
Laracha - Barco0 - 1
R. Villalbés - Somozas3 - 0
Boiro - C. Areas4 - 2
Barbadás - Compostela0 - 1
Próxima jornada
Negreira - Villalonga
Ourense - Arenteiro
Noia - Choco
Alondras - Silva
Arosa - Ribadumia
Céltiga - Laracha
Barco - R. Villalbés
Somozas - Boiro
C. Areas - Barbadás
Bergantiños - Compostela
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFCPJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Silva156501330032011466086
2. Ourense146420321032101334093
3. Bergantiños136411330031111339142
4. Alondras1263303300303014412222
5. Compostela1264023201320112126567
6. Barco11632132103111745123
7. R. Villalbés106312321031021378255
8. Boiro1063123201311110106545
9. Villalonga9623131113120754332
10. Somozas86222311131111189523
11. Arenteiro862223120310281443411
12. Laracha7621331023111893554
13. Arosa6613231203012776314
14. Barbadás6620432013003362115
15. Ribadumia5612331113012695415
16. Choco5612331113012483315
17. C. Areas56123302131028132667
18. Negreira56123312030035104317
19. Céltiga36105310230034154807
20. Noia160153003301251919410

Clasificaciones