El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas » Fútbol Profesional

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Eibar - Leganés1 - 0
Levante - Valencia1 - 1
Getafe - Barcelona1 - 2
Betis - Deportivo2 - 1
Atlético - Málaga1 - 0
Alavés - Villarreal0 - 3
Girona - Sevilla0 - 1
Las Palmas - Athletic1 - 0
R. Sociedad - R. Madrid1 - 3
Espanyol-CeltaHoy
Próxima jornada
Valencia - Málaga
Barcelona - Eibar
Leganés - Girona
Athletic - Atlético
Deportivo - Alavés
R. Madrid - Betis
Sevilla - Las Palmas
Villarreal - Espanyol
Celta - Getafe
Levante - R. Sociedad
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Barcelona124400220022001117041
2. Sevilla10431021102200614120
3. R. Sociedad94301210122001174374
4. R. Madrid8422020202200943361
5. Atlético8422011003120831073
6. Athletic7421121102101312011
7. Villarreal6420211003102653134
8. Levante6413031201010544311
9. Valencia6413021102020431033
10. Leganés6420221012101332211
11. Betis6420222002002574215
12. Las Palmas6420221012101572532
13. Eibar6420221012101241113
14. Getafe4411220022110341321
15. Girona4411231111001353302
16. Celta3310221011001453312
17. Deportivo14013200220115112734
18. Espanyol1301210012011170116
19. Málaga0400420022002161402
20. Alavés0400420022002070502

Clasificaciones