El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Próxima jornada
FC Barcelona - Sevilla FC
Real Betis - R. Valladolid CF
RC Celta - D. Alavés
SD Eibar - Athletic Club
Villarreal CF - Atlético
SD Huesca - RCD Espanyol
Rayo Vallecano - Getafe CF
Real Sociedad - Girona FC
Valencia CF - CD Leganés
Real Madrid - Levante UD
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Sevilla FC1685124211430118853135
2. FC Barcelona1584314220421119914554
3. Atlético de Madrid15843143104121946133
4. Real Madrid148422431041121277156
5. RCD Espanyol148422440040221177146
6. D. Alavés148422422042021184276
7. R. Valladolid CF12833242024130763343
8. Real Betis12833242114121564511
9. Real Sociedad1183233012531112113596
10. RC Celta1082424130411213127567
11. Levante UD10831441124202121471153
12. SD Eibar108314420241129125646
13. Getafe CF9823341124121672344
14. Valencia CF9816140404121673334
15. Girona FC9823351133120101361043
16. Villarreal CF8822440134211671453
17. Athletic Club771425122202091361033
18. CD Leganés78215421140047125428
19. Rayo Vallecano571243012411271541134
20. SD Huesca581253012511371813615

Clasificaciones