El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Athletic Club - Real Madrid1 - 1
Atlético de Madrid - SD Eibar1 - 1
RCD Espanyol - Levante UD1 - 0
SD Huesca - Rayo Vallecano0 - 1
CD Leganés - Villarreal CF0 - 1
R. Valladolid CF - D. Alavés0 - 1
Real Sociedad - FC Barcelona1 - 2
Valencia CF - Real Betis0 - 0
Girona FC-RC CeltaHoy
Sevilla FC - Getafe CF0 - 2
Próxima jornada
FC Barcelona - Girona FC
RC Celta - R. Valladolid CF
SD Eibar - CD Leganés
SD Huesca - Real Sociedad
Levante UD - Sevilla FC
Rayo Vallecano - D. Alavés
Real Betis - Athletic Club
Getafe CF - Atlético
Real Madrid - RCD Espanyol
Villarreal CF - Valencia CF
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. FC Barcelona1244002200220014311231
2. Real Madrid104310220021101136152
3. RC Celta7321021101100523121
4. RCD Espanyol7421122002011533023
5. Getafe CF7421121102101422022
6. D. Alavés7421121102101342113
7. Athletic Club5312031200000545400
8. Atlético de Madrid5412121102011342113
9. Real Betis5412121012020131300
10. Levante UD4411220112101653431
11. Sevilla FC4411220112101440242
12. Real Sociedad4411210013111671255
13. Villarreal CF4411220022110231310
14. SD Eibar4411221012011463313
15. Girona FC4311120111100241410
16. SD Huesca441121001311161201611
17. Valencia CF3403120202011351124
18. Rayo Vallecano3310210012101251411
19. R. Valladolid CF2402220022020020200
20. CD Leganés1401320112002492326

Clasificaciones