El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Córdoba CF - CD Tenerife1 - 1
RC Deportivo-Granada CFHoy
UD Las Palmas - Málaga CF1 - 0
C.A. Osasuna - Real Sporting1 - 0
CF Reus - Nàstic1 - 1
RCD Mallorca - Albacete BP1 - 3
Cádiz CF - AD Alcorcón0 - 2
CD Numancia - UD Almería0 - 2
R. Oviedo - Elche C.F.1 - 1
CF Rayo - Extremadura UD1 - 4
R. Zaragoza - CD Lugo0 - 2
Próxima jornada
Albacete BP - R. Zaragoza
AD Alcorcón - R. Oviedo
UD Almería - CF Reus
CD Lugo - RCD Mallorca
CD Tenerife - Cádiz CF
Granada CF - Córdoba CF
Nàstic - RC Deportivo
Extremadura UD - Elche C.F.
Real Sporting - UD Las Palmas
Málaga CF - CF Rayo
C.A. Osasuna - CD Numancia
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Málaga CF15650133003201825032
2. UD Las Palmas146420431021101138132
3. Albacete BP126330312032101155263
4. Granada CF11532032102110926131
5. AD Alcorcón11632132103111523121
6. RCD Mallorca10631232013111553322
7. R. Oviedo9623130213210992673
8. R. Zaragoza8622231113111863452
9. Real Sporting8622232103012534013
10. RC Deportivo8522111004121541044
11. CF Reus8622230213201552332
12. CD Lugo7621331023111784632
13. UD Almería7621331113102673334
14. C.A. Osasuna7621332103003565204
15. CD Numancia6613231113021792356
16. Cádiz CF6613231113021462323
17. CF Rayo66204310231024102525
18. Nàstic5612331113012392217
19. CD Tenerife4604220114031572334
20. Extremadura UD46114300331117102654
21. Elche C.F.4604230213021361323
22. Córdoba CF36033403120026146806

Clasificaciones