El Correo Gallego

Deportes » Clasificaciones deportivas

Fútbol Profesional

Mostrando información relativa a


Comparte en Menéame la noticia Comparte en Del.icio.us la noticia Comparte en Yahoo la noticia | Aumentar texto Reducir texto Atrás
Resultados
Paiosaco - Bergantiños1 - 2
Compostela - Silva2 - 1
Arosa - Alondras2 - 3
R. Ferrol - Céltiga3 - 3
UD Ourense - Polvorín1 - 0
Porriño - Ourense2 - 2
Barco - Somozas4 - 2
Boiro - Ribadumia0 - 1
Choco - R. Villalbés5 - 2
Arenteiro - Laracha0 - 2
Próxima jornada
Paiosaco - Compostela
Silva - Arosa
Alondras - R. Ferrol
Céltiga - UD Ourense
Polvorín - Porriño
Ourense - Barco
Somozas - Boiro
Ribadumia - Choco
R. Villalbés - Arenteiro
Bergantiños - Laracha
 PJGEPJGEPJGEPFCFGFC
1. Compostela124400330011001037132
2. Bergantiños12440022002200935241
3. Arosa9430121012200744430
4. Somozas7421122002011856124
5. UD Ourense7321021101100201010
6. R. Ferrol7421121102101874344
7. Ribadumia7421121012110541143
8. Laracha6420221012101431132
9. Barco6420221012101776611
10. Paiosaco6420221012101442222
11. R. Villalbés5412120202101892267
12. Choco4411221102002655213
13. Boiro4411221012011562234
14. Arenteiro4411221012011362313
15. Céltiga4411221012011592336
16. Porriño3403120202011675512
17. Alondras3410320022101572433
18. Silva3410320022101250322
19. Ourense1301210012011240123
20. Polvorín0400410013003190415

Clasificaciones