Santiago
+15° C
Actualizado
domingo, 09 agosto 2020
02:31
h

Más de 300 electores

    MÁS DE 300 REPRESENTANTES DE TODOS LOS SECTORES DE LA SOCIEDAD GALLEGA ELABORARON LA LISTA

    Abalde Alonso Julio

    Aboy García Mª Ofir

    Acuña Rubio Carlos

    Agís Villaverde Marcelino

    Aguado San Miguel Javier

    Alonso Escurís Jesús M.

    Alonso Giráldez José Miguel

    Alonso Montenegro Joaquín

    Alonso Padín Laura

    Alonso Seisdedos Andrés

    Álvarez Blanco Rosario

    Álvarez Hernansanz Ramón Eladio

    Álvarez Sestelo Luis Alfonso

    Álvarez-Santullano Fernández-Trigales Marta

    Amor Barreiro Benigno

    Amor Pan José Ramón

    Antelo Pazos Manuel

    Antuña Álvarez José Luis

    Arce Fernández Constantino

    Arce Vázquez Víctor Manuel

    Arcocha Gilo Víctor

    Ares Castro-Conde Cristina

    Ares Sanmartín María José

    Arias Moreira Xosé Carlos

    Atienza Gutiérrez Cristóbal

    Babío López Jesús

    Barca Fernández Charo

    Barciela Castro Alberto

    Barja Pérez José María

    Barreiro Rivas Xosé Luis

    Barrio Barrio Julián

    Barro Ameneiro Senén

    Barros Fornos Fernando

    Bascuas Jardón Xoán Carlos

    Bello Rey José Manuel

    Beramendi González Justo

    Bernárdez Alonso Alain

    Bértolo García Ulises

    Besteiro Cabanas José Mª

    Blanco Lamas Ángeles

    Blanco Núñez José Ángel

    Blanco Silva Fernando

    Blanco Valdés Juan L.

    Blas Fontán Sergio

    Bouzas Lorenzo Ramón

    Braña Cobas Ramón

    Buide del Real Francisco Javier

    Bustamante Montalvo Manuel

    Cadaval Sampedro María

    Caeiro Rey María

    Caínzos Fernández Miguel Ángel

    Cal Purriños Natalia

    Calleja Suárez José María

    Calviño Rodríguez Mª del Carmen

    Campos Mosquera María Esther

    Cancelo Márquez Maite

    Caramés Viéitez Luis

    Carballal Cuña Simón

    Carballas Fernández Mª Tarsy

    Carreira Villamor José Martín

    Carreras Viñas Mercedes

    Casares Long Juan

    Castaño Solar Pepe Domingo

    Castaño Villar Inmaculada

    Castillo Sánchez José

    Castro Bernardino Héctor

    Castro Carballal María José

    Castro Gago Manuel

    Castro Gigirey María J.

    Castro López José

    Castro Marcote Julio César

    Castro Rodríguez Juan Luis

    Celeiro Álvarez Luís

    Cheda Piñón Manuel David

    Chuclá Cuevas María Teresa

    Cigarrán Vicente Beatriz

    Clavell Blanch Mario

    Cobo Gradín Fernando

    Collazo Mato José

    Concheiro del Río Jaime

    Conde Bermúdez Ramón

    Conde Cid Alfredo

    Constenla Ramos José Antonio

    Cordal Fustes Xabier

    Corredoira López Pilar

    Cortizo Sóñora José Manuel

    Costa Pillado José Luis

    Couce Pico María Luz

    Couto Rego Antonio

    Currás Fernández Ángel

    Currás Fernández Celso

    Davila Liste Gabriel

    De Blas Armada Carlos

    De la Fuente Freire María

    Delgado Fernández Carlos

    Devesa Múgica Jesús

    Diéguez González Carlos

    Docobo Durántez José Ángel

    Domato Búa Salvador

    Domínguez González Adriana

    Domínguez Lino Javier

    Domínguez Martínez Francisco

    Domínguez Muñoz Enrique

    Espada Recarey Luis

    Estévez Fernández Xerardo

    Estévez Saá Margarita

    Estévez Saá José Manuel

    Estévez Toranzo Alicia

    Facio Villanueva Ángel

    Farto Paz José Mª

    Feijoo Costa Gumersindo

    Fernández Lago José

    Fernández Miguélez Josefina

    Fernández Ramil Mª de los Ángeles

    Fernández Rodríguez Julio

    Fernández Vázquez José Antonio

    Fernández-Cid Enríquez Miguel

    Ferrer Puga Elena

    Flores Arias José Manuel

    Fontenla Ramil Antonio

    Fraga Bermúdez José María

    Fraiz Brea José Antonio

    Franco Abuín Carlos Manuel

    Franco Taboada Arturo

    Freire-Garabal Núñez Manuel

    Gallego Fouz Juan José

    García Balado Ramón

    García Bustelo Xosé R.

    García Iglesias José Manuel

    García Negro María Pilar

    García Palmeiro Xosé María

    García Riestra Carlos

    García Tobío Javier

    García-Bodaño Zunzunegui Salvador

    Gestal Otero Juan Jesús

    Gil de Araujo Glez. de Careaga Juan

    Gómez Barreiro María José

    Gómez Gómez José Antonio

    Gómez-Franqueira Álvarez Manuel

    Gómez-Reino y Carnota Enrique

    Gómez-Ulla Linares Javier

    González Cid Antonio

    González Eiroa Gabriel

    González Fernández María Isabel

    González González Manuel

    González Juanatey José R.

    González Menéndez Manuel

    González Reboredo Xosé Manuel

    Goyanes Vilar Elena

    Goyanes Vilariño Alfredo

    Grandío Dopico Antonio

    Grela Martínez José Antonio

    Gude Sampedro Francisco

    Güell Cancela Juan Ramón

    Guisán Seijas Mª Carmen

    Guitián Corujo Manuel

    Hermo Figueira Margarita

    Hernández Lafuente Belén

    Hortas Ventura Pedro

    Iglesias Iglesias Xosé Manuel

    Izco Sevillano Jesús

    José López Carmen

    Jove Capellán Ángel

    Jove Capellán Manuel

    Jove Santos Felipa

    Lago Peñas Santiago

    Lasheras Presas Ángel

    Leis Rodríguez Reyes

    Lema Bouzas Manuela

    Lema Devesa Juan Ignacio

    Llinares García Mar

    Lobato Sánchez Xurxo

    López Cid Antonio

    López Díaz Antonio

    López Gallego Alicia Beatriz

    López García Xosé

    López Lorenzo Siro

    López Pereira José Eduardo

    López Rico Juan

    López-Barxas Rodríguez Francisco

    Lorenzo Santos Daniel Carlos

    Lorenzo Souto Jorge

    Lorenzo Vázquez José

    Louzán Abal Rafael

    Macías Virgós Enrique

    Máiz Togores José María

    Martínez Bouzas Francisco

    Martinón Torres Federico

    Mascareñas Cid José Luis

    Masid Bande Julio

    Mella Villar José Carlos

    Méndez Lois María José

    Méndez Magán Miguel Ángel

    Míguez Tabarés José Luis

    Mira Pérez Jorge

    Montes Pérez José Severino

    Moreno Gil Mario

    Moskowich-Spiegel Pan Roberto Luis

    Mosquera Álvarez Rocío

    Mougán Bouzón Higinio

    Mouriño Rañó José Anuncio

    Murillo Carrasco Diego

    Navaza González Tareixa

    Nieto Roig Juan José

    Nogueira Sánchez Mar

    Núñez Fernández Pablo

    Núñez Núñez Antonio Javier

    Omil Prieto Francisco

    Ónega López Fernando

    Ordás Badía Ramón

    Oreiro Lameiro José

    Ortiz Amor Gonzalo

    Otero Bouza Fátima

    Otero López José Manuel

    Otero Parga Milagros

    Otero Pérez María del Carmen

    Padín Otero Román

    Pajares Vales Carlos

    Palmou Lorenzo Jesús Carlos

    Pardo de Guevara y Valdés Eduardo

    Pazos López Cándido

    Penalta Lorenzo Soledad

    Penedo Iglesias Rita

    Peña García Mª Asunción

    Peón Piñeiro Ana

    Pereira Costa Roberto

    Pérez Nieto Emilio

    Pérez-Lema López Xoán Antón

    Perozo Ruiz Xosé Antonio

    Pintado Palacio Isabel

    Pombo Arias Manuel

    Ponte Hernando Fernando J.

    Porto ucha Ángel Serafín

    Potel Lesquereux Joaquín

    Pulido Novoa Antón

    Puy Muñoz Francisco

    Quintana Martelo Manuel

    Quintanilla Louzao Anxo

    Quintáns Suárez Manuel

    Reboyras Villaverde Arturo M.

    Redondo Zambrano Isabel

    Regueiro Fernández Mª Esther

    Requejo Varela Alejandro

    Rey Asensio María Belén

    Rey Barreiro-Meiro Mª Teresa

    Riande Torres Santiago

    Rivas Fernández Ciprián

    Rodríguez Arias Xerardo

    Rodríguez Blanco Xulia

    Rodríguez Gutiérrez Rosa Blanca

    Rodríguez Rodríguez Dositeo

    Rodríguez Ruibal Euloxio

    Rodríguez Sedano Manuel

    Rodríguez Taboada Ignacio

    Rodríguez-Moldes Rey Isabel

    Rodríguez-Villasante Prieto Juan A.

    Roig Rechou Blanca-Ana

    Rojo Otero Pedro Francisco

    Rosón Ferreiro Mercedes

    Rubín Carballo Alejandro

    Rueda Soto Ubaldo

    Saavedra Fernández Pegerto

    Sabín Sabín Ramón

    Salgado Blanco Covadonga

    Sampayo Salgueiro Andrés

    Sánchez Salorio Manuel

    Sanmartín Rei Goretti

    Santalices Vieira Miguel Ángel

    Santamaría Pérez José Manuel

    Santana Penín Urbano

    Seara Morales Iago

    Silva Constenla Manuel Luis

    Simal-Gándara Jesús

    Sobrado Fernández Luis

    Sobreira Seoane Juan Luis

    Soto Varela Andrés

    Soutullo Carolo Salvador

    Suárez Lorenzo Fernando

    Suárez Quintanilla José María

    Suárez Sandomingo José Manuel

    Teófilo Piñeiro José Luis

    Toca Carús Inés

    Tojeiro Rodríguez Roberto

    Tojo García Juan

    Valcárcel Armesto Montserrat

    Valero Gutiérrez del Olmo Enrique

    Valín López Tomás

    Varela Autrán Benigno

    Varela Castiñeiras Carlos

    Varo Pérez Evaristo

    Vázquez Cendón María Elena

    Vázquez Portomeñe Víctor

    Vázquez Veiga Hugo A.

    Velasco Martínez Luis

    Verde Remeseiro Luis

    Viaño Rey Juan Manuel

    Vidal Villaverde Manuel

    Vieites Baptista de Sousa Juan M.

    Vila Chantres José Manuel

    Villanueva Prieto F. Darío

    Villar Fernández Leo

    Villar Janeiro Helena

    Villares Paz Ramón

    Villarino Pérez Montserrat

    Yebra Lemos Macario

    Yebra-Pimentel Vilar Eva

    Yzquierdo Peiró Ramón

    Zumalave Caneda Maximino

    29 jun 2019 / 00:00
    Noticia marcada para leer más tarde en Tu Correo Gallego
    Tema marcado como favorito